С обращениями пришли к депутату

14.03.2019

Янов1.JPGДепутат Законодательного Собрания Челябинской области Николай Янов провёл приём граждан в депутатском центре Еткульского местного отделения партии «Единая Россия».

По-прежнему у населения района остаются вопросы по так называемому закону о сборе валежника в лесу.

— Несмотря на все объяснения в региональной и местной прессе, чёткого понимания, что разрешено и чего делать нельзя, у нас не сложилось, — поделился с депутатом житель Еткуля.

Тему валежника он обсуждал не с одним жителем района, но к единому мнению, что всё-таки власть понимает под словом «валежник» – сухие ветки или поваленные и засоряющие лес стволы упавших деревьев, не пришли. Любому жителю села ясно, что ветки собирать никто не будет, а если речь идёт о стволах, то как человек может вывезти их из леса без помощи пилы и топора? Депутата он попросил через главное управление лесами Челябинской области дать населению чёткое и полное разъяснение. В разумных целях закон должен быть доработан.

Второй вопрос тоже поднимался уже не раз: любительская рыбная ловля на озере Еткуль. Спор давний, арендатор озера выиграл судебный иск, однако местных рыбаков такой исход дела удовлетворить никак не может. Они готовы продолжать борьбу за свои права и депутата просят помочь в своих чаяниях.

Ещё одно обращение касалось помощи Белоносовскому детскому саду в утеплении полов и покупке линолеума. По словам заведующей, детсаду хорошо помогали спонсоры в замене окон на пластиковые, в прошлом году управлением образования было выделено финансирование на заменену окон , но важнее оказалась установка вытяжки на кухне, в этом – за счёт районных средств будет заменено пять оставшихся старых окон. Николай Иванович пообещал переговорить с главой района и совместно прорешать вопрос и по утеплению пола.

Все вопросы зафиксированы и взяты депутатом на контроль.