Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Борис Дубровский поздравил движение «За возрождение Урала» с 25-летием

18.03.2019

DSC09017.JPGВ марте 2019 года Челябинское областное общественное социально-правовое движение «За возрождение Урала» отмечает свой 25-летний юбилей. В резиденции губернатора Челябинской области состоялось расширенное заседание Совета с большой информационной и обучающей программой.

С докладом о реализации приоритетных национальных проектов выступили заместитель министра социальных отношений Челябинской области Татьяна Ильина, заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин. На большое число вопросов и предложений ответил министр здравоохранения региона Сергей Приколотин. В частности, руководителем Еткульского районного отделения ЗВУ Игорем Михайловым были высказаны предложения по важности решения проблем доставки льготных лекарств в села, удаленные от районных центров, нехватки кадров в сельских поликлиниках, комплексному подходу при определении планов строительства модульных ФАпов.

О ходе реализации проекта губернатора Бориса Дубровского «Реальные дела» на Южном Урале рассказал начальник управления по внутренней политике правительства Челябинской области Виталий Шиков. О реализации партийных проектов в регионе доложил руководитель исполкома партии «Единая Россия» Алексей Малофеев. Тему повышения качества дорожного покрытия областного значения раскрыл заместитель начальника управления дорожного хозяйства министерства дорожного хозяйства и транспорта региона Владимир Трофимов.

DSC08907.JPGПосле выступлений представителей министерств и ведомств актив ЗВУ перешел к обсуждению рабочих вопросов уже под председательством губернатора Бориса Дубровского. Борис Дубровский поздравил всех участников движения с юбилеем и пожелал дальнейшей успешной реализации всех поставленных задач и проектов на благо жителей Челябинской области. Выступая перед участниками движения, лидер ЗВУ остановился на основных вопросах общественно-политической повестки.

– С учетом посылов, прозвучавших в Послании Президента РФ, мы должны использовать для движения вперед все возможности. Это участие в национальных проектах, к которым мы разработали 56 региональных программ. На Южном Урале мы живем и трудимся в тесной связи со всеми процессами, которые переживает наша страна –отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, и поручил аппарату движения выступить координатором этой работы. Губернатор проинформировал активистов о социально-экономическом развитии области и основных задачах на ближайшие годы.

Много положительных оценок прозвучало на заседании совета движения «За возрождение Урала» в адрес программы «Реальные дела», которая реализуется по инициативе губернатора Бориса Дубровского с 2014 года. Лидеру ЗВУ задали свыше десятка вопросов, на каждый из которых губернатор дал исчерпывающий ответ. Активисты движения, в том числе жители отдаленных сел и деревень, отметили положительные изменения за годы действия этой программы: отремонтированные детские сады, клубы, школы, больницы, спортзалы, оборудованные детские площадки и многое другое. В подтверждение оценки эффективности работы ЗВУ заместитель председателя областного Совета Анатолий Макеев зачитал трогательную благодарность Борису Дубровскому за решение наболевшей проблемы жителей деревни Кораблево Пискловского сельского поселения по завершению строительства единственной дороги до их села, принятое на заседании Совета ЗВУ в минувшем году. В завершение заседания Борис Дубровский и первый заместитель председателя ЗВУ Юлия Капкова вручили награды заслуженным активистам ЗВУ. Среди награжденных - заслуженный мастер спорта СССР, шестикратная олимпийская чемпионка, двукратная абсолютная чемпионка мира, многократная чемпионка и рекордсменка мира, Европы и СССР, почетный гражданин города Златоуста и Челябинской области Лидия Скобликова.

DSC09335 20х30.jpg


Возврат к списку