Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Коелге подвели итоги года и определили перспективы развития села

20.03.2019

Коряков собрание граждан.jpgЕщё одно сельское поселение – Коелгинское на прошлой неделе завершило проведение ежегодных собраний граждан. Более сотни неравнодушных представителей всех организаций и учреждений села пришли в Коелгинский Дом культуры, чтобы узнать итоги и перспективы развития сельского поселения.

С отчетом о проделанной работе в ушедшем году и планах развития поселения на текущий год выступил глава администрации Виктор Томм.

Самой большой обеспокоенностью жителей названа проблема существенного уменьшения числа медицинских работников. По предложению генерального директора «Коелгамрамор» Ивана Чеботарёва создается инициативная группа, которой поручается написать обращение в Министерство здравоохранения области и к главному врачу районной больницы с просьбой оказать помощь в решении возникших проблем. Дорожный вопрос прокомментировал депутат Собрания депутатов Еткульского муниципального района Евгений Коряков. Депутаты ежегодно запрашивают график ремонта дорог, и этот вопрос вместе с прокуратурой района держат на контроле.

Волновали жителей взрывы на карьере "Коелга Южная". Иван Андреевич пояснил, что проблема решается: заменена технология взрывов, идет углубление карьера – иначе предприятие не сможет развиваться и сотрудники потеряют рабочие места, однако все работы выполняются согласно экспертизе и в допустимых технических показателях. Задача, поставленная генеральным директором на сегодняшний день, среднюю зарплату по предприятию довести до 40 тыс. рублей.

Выступивший на сходе глава района Юрий Кузьменков отметил, что в этом году необходимо решить вопрос с газификацией улиц Речная и Полевая, сделать проектно-сметную документацию на газификацию нового рудничного поселка. Пути решения этих вопросов уже согласовываются в региональном правительстве.

Собрание граждан прошло активно, население Коелги проявляет заинтересованность в решении многих актуальных проблем, таких как грейдирование дорог и очистка их от снега, отлов бродячих собак и утилизация бытовых отходов.


Возврат к списку