Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Месячник по военно-патриотическому воспитанию отмечен множеством мероприятий

20.03.2019

LxEPXfQkh1U.jpgЗавершился месячник патриотического воспитания. За это время в каждой школе, в клубах и библиотеках прошло много мероприятий, направленных на воспитание у детей любви к своей Родине, уважения к её защитникам и готовности каждого стать защитником Отечества.

Школьные сайты сообщают о самых интересных мероприятиях. В Еткульской средней школе традиционный месячник военно-патриотического воспитания прошёл под девизом «Наша сила — в единстве». На уроках истории прошли часы мужества, посвящённые 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана. Учителя рассказали небольшой кусочек истории этой тяжелой войны, которая продолжалась 10 лет. С 18 по 22 февраля в школе прошла целая серия мероприятий. Главными событиями стали конкурс «А ну-ка, парни!», масштабный конкурс-фестиваль военно-патриотической песни «Защитникам посвящается», завершившийся гала-концертом лучших номеров с приглашением ветеранов Афганской войны, ветеранов труда и ветеранов полиции.

AWwQ4xsAB1k.jpgВ Коелгинской средней школе имени дважды Героя Советского Союза С.В. Хохрякова в преддверии Дня защитника Отечества прошли патриотические мероприятия. Праздничный день начался с рассказа о мощи и величие российской армии, о солдатах - Коелгинцах, ушедших отдавать долг Родине. Ребята – восьмиклассники под руководством И.В. Барчук подготовили интересную информацию и провели уроки мужества для всех учеников школы.

В этом году с целью популяризации лыжного спорта и в честь юбилейной даты – 15 лет со дня присвоения школе имени нашего земляка, танкиста №1, дважды Героя Советского союза С.В. Хохрякова организована и проведена лыжная гонка. Все участники были награждены грамотами, призеры - медалями, а победители соревнований – переходящим кубком и медалями. Для младших школьников на площади Героев у бюста С.В. Хохрякову проходила военизированная игра «Зарничка». 22 февраля день начался с рассказа о мощи и величии российской армии, о солдатах-коелгинцах, ушедших отдавать долг Родине. Восьмиклассники под руководством Иирины Барчук подготовили интересную информацию и провели уроки мужества для всех учеников школы.

В Еманжелинской средней школе прошла спортивно-тактическая игра «Зарница». Ребята соревновались в строевой подготовке, оказании доврачебной помощи, знании истории и краеведения, в меткости с использованием лазертаг-оружия.

L8tNNvHdDpk.jpg

В Новобатуринском сельском Доме культуры на одном дыхании прошла праздничная программа с участием мальчиков и подарила зрителям море положительных эмоций. В школе прошёл патриотический час "Афганистан: наша память и боль". В ходе мероприятия прозвучали стихи, воспоминания солдат и их жен. А также ребята посмотрели видеоролики об войне в Афганистане.



Возврат к списку