Ветераны отдохнули в оздоровительном центре «Восход»

22.03.2019

Восход.jpgПри поддержке главы Еткульского муниципального района Юрия Кузьменкова, по инициативе депутата Государственной Думы Анатолия Литовченко 40 ветеранов района побывали в оздоровительном центре «Восход» Еткульского района.

Как сообщает председатель районного Совета ветеранов Вера Иванчикова, для ветеранов отдых был абсолютно бесплатным. Путёвки были оплачены из районного бюджета – 400 тысяч рублей на эти цели было направлено через районное управление социальной защиты населения. Частично их оплатил депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко. До «Восхода» отдыхающих доставили двумя автобусами и «Газелью», назад привезли так же.

Побывавшие в оздоровительном центре ветераны очень довольны отдыхом. Увельские врачи осмотрели их и назначили некоторые процедуры. Понравилось качество обслуживания, питание. Сотрудники центра обеспечили культурный отдых – по вечерам проходила развлекательная программа, и даже Масленицу провели, как полагается. Пригодились и купальные костюмы – отдыхающих свозили в бассейн.

В районном Совете ветеранов постарались охватить организованным отдыхом ветеранов большинства сельских поселений. В «Восход» съездили ветераны из Коелги, Каратабана, Еткуля, Печёнкино, Селезяна, Писклово. Причём все они в «Восходе» побывали впервые.