Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Совет руководителей представительных органов Еткульского района

22.03.2019

IMG_5004.JPGОчередное заседание Совета руководителей муниципальных органов Еткульского района рассмотрело план работы по партийному проекту «Единой России» «Безопасные дороги», работу по обращению с ТКО и организацию ритуальных услуг.

Председатель Собрания депутатов района Игорь Михайлов рассказал о плане работы и предложил в течение недели составить пообъектный план работы по каждому сельскому поселению на 2019 год. В числе первоочередных задач контроль состояния межпоселенческих дорог и улично-дорожной сети, дорожных знаков, меры по профилактике ДТП и безопасности детей.

Много проблем было названо при обсуждении нынешнего состояния работы регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в селах района. Председатели Советов депутатов и главы сельских поселений дали отрицательную оценку практике выставления счетов за непредоставляемые услуги, низкий уровень дисциплины при вывозе ТКО, несоблюдение графика, позволяющего содержать контейнерные площадки в чистоте, резкое снижение состояния вывоза в селах, где ранее качественно вывозились ТКО. Начальник отдела администрации Елена Пучкова и прокурор района Сергей Парфенюк предложили последовательно собирать фотоматериалы, акты текущего состояния по вывозу ТКО для работы с регоператором и возможного решения вопросов в суде. Игорь Михайлов предложил собрать материалы и подготовить обращение по организации общественных слушаний на уровне Законодательного Собрания Челябинской области.

Еще одной важной проблемой является реализация требований положения об организации ритуальных услуг и содержании мест захоронения. Участникам совещания предстоит сделать анализ состояния кладбищ и необходимого объема затрат на их содержание с целью выработки плана мероприятий по их благоустройству, учету захоронений и недопущению нарушений в этой сфере.

Завершился Совет решением совместно готовиться к проведению Дня местного самоуправления 21 апреля в рамках 95-летия Еткульского района.


Возврат к списку