На публичных слушаниях рассмотрен отчет об исполнении районного бюджета в 2018 году

22.03.2019

IMG_7675.JPGВ проведении публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов «Об исполнении бюджета Еткульского муниципального района за 2018 год» под председательством руководителя представительного органа Игоря Михайлова приняли участие глава муниципального района Юрий Кузьменков, депутаты Собрания депутатов, руководители сельских поселений, представители предприятий, учреждений и организаций, общественных объединений.

Заместителем главы района, начальником финансового управления Татьяной Мельник был представлен подробный отчет с диаграммами, позволяющий анализировать динамику основных показателей исполнения бюджета Еткульского муниципального района за 2018 год по сравнению с предыдущим годом. Положительно был оценен объем доходов в 1 миллиард 038 миллионов рублей, в том числе исполнение собственных доходов на 117%. Грамотное бюджетирование позволило исполнить практически все расходные обязательства по муниципальным программам.

IMG_4998.JPGСодоклады заместителя начальника управления образования администрации Ларисы Увариной, начальника управления cоциальной защиты населения Любови Меньшениной, начальника управления культуры, туризма и молодежной политики Владимира Агаяна, председателя комитета по физической культуре и спорту Данила Кривенко и представителя муниципального казенного учреждения «Служба ЖКХ» Ирины Меньшениной также были иллюстрированы графическими материалами с анализом основных показателей исполнения бюджета минувшего года.

Подробное и четкое заключение по исполнению бюджета Еткульского муниципального района за 2018 год дала председатель контрольно-ревизионной комиссии муниципального района Екатерина Олейникова, отметившая соответствие отчета всем требованиям.

Проект рекомендаций публичных слушаний по проекту решения районного Собрания депутатов «Об исполнении бюджета Еткульского муниципального района за 2018 год», предоставленный председателем постоянной комиссии Собрания депутатов по бюджету, экономической политике и налогам, руководителем рабочей группа по подготовке и проведению публичных слушаний Василием Надолиным был принят всеми участниками слушаний.

IMG_4984.JPGПредседательствующий Игорь Михайлов отметил, что в течение 7 дней в рабочую комиссию могут быть поданы предложения и замечания по проекту нормативно-правового акта.