Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Встреча с поэтом Виктором Костяевым

25.03.2019

DSC_1009.JPG21 марта, во всемирный день поэзии, в Коелгинской сельской библиотеке прошла встреча с местным поэтом Виктором Костяевым. Дата встречи выбрана не случайно – она состоялась накануне дня рождения Виктора Ивановича.

Встреча с поэзией - это всегда праздник. А когда поэт автор замечательных строчек о твоем селе, о твоей малой Родине, находится рядом, сам читает свои произведения – это настоящее таинство.

Виктор Иванович родился в 1953 году в Кировской области. В 1966 году семья переехала в Коелгу. Виктор был тогда ещё подростком. В 1970 году окончил школу, был призёром школы по шашкам, имеет второй разряд по футболу и лыжному спорту. Отслужив в армии, устроился на рудник машинистом экскаватора. Писать стихи начал в зрелом возрасте, в 1999 году.

Своей поэтической строкой он активно вторгается в различные стороны жизни общества, остро реагирует на все, что происходит и происходило с его страной. Особенно много стихов Виктор Иванович посвятил тематике любви к женщине, к милой уральской природе, родительской деревне, родным – словом, всему, что мы и называем «малой родиной».

Присутствующие получили уникальную возможность пообщаться с интересным человеком. Узнали много нового, окунулись в мир живописной природы, к которой мы настолько привыкли, что даже не осознаем те чудеса, что нас окружают. Получили ответы на интересующие вопросы.
Время встречи пролетело незаметно, и было богато впечатлениями. Она получилась по-домашнему доброй и яркой. Творческая встреча закончилась искренними поздравлениями с наступающим днём рождения и вручением подарков, одним из которых было выступление Ольги Гавриловны Пеньковской, которая исполнила романс «Албанское танго».

— Мы благодарим Виктора Ивановича за то, что он откликнулся и пришёл на встречу с любителями его поэзии, — говорит заведующая библиотекой Ольга Бурштыка. —Надеемся, что эта встреча была не последней, и мы ещё не раз встретимся с Виктором Ивановичем и его стихами.


Возврат к списку