Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Екатерина Кущ показала высокий уровень подготовленности

27.03.2019

dgknsj8QYEs.jpgС 18 по 21 марта в Челябинске проходил областной этап всероссийского конкурса «Ученик года – 2019». В нем участвовали 48 старшеклассников. Активные, творческие, амбициозные ребята приехали на конкурс со всей области, в том числе и из Еткульского района.

Еткульский муниципальный район представляла ученица 10 класса МБОУ «Коелгинская средняя общеобразовательная школа имени дважды Героя Советского Союза С.В. Хохрякова» Екатерина Кущ, ставшая победительницей в муниципальном этапе конкурса.

«Ученик года» - ежегодный всероссийский конкурс, который призван «мотивировать школьников к развитию социальной компетентности для достижения успехов в реализации своих возможностей.

В этом году в программу конкурса было включено 10 испытаний: творческая презентация «Один день из моей жизни», домашнее задание «Лэпбук «Интересно о профессиях», конкурсы «Я – лидер», «Открытая дискуссия», Интеллектуальный поединок, краеведческое испытание «Широка страна моя родная», мастер – класс «Лайфхаки школьной жизни», конкурс портфолио и инфографика «Формула счастливой молодежи».

Катя справилась со всеми конкурсными испытаниями, став дипломантом. Как отметило компетентное жюри, а в этом году в состав его входило 20 выдающихся учителей, медийных лиц, представителей вузов и общественных организаций Челябинской области, у vP1niR6F5ig.jpgнашего конкурсанта во всех конкурсных испытаниях прослеживалась индивидуальность, оригинальность подачи, высокий уровень подготовленности. Это говорит о большой проделанной работе педагогическим коллективом школы. Соперники были сильными, но на конкурсе абсолютно не чувствовалась конкуренция, все участники подбадривали и поддерживали друг друга. По итогам конкурса победителем стала ученица лицея № 26 г. Челябинска Каганович Анастасия, которая представить нашу область на межрегиональном этапе в г. Ульяновске.

«Вы прожили самые незабываемые дни вашей жизни, дни, полные эмоций, новых знакомств и успеха. Это большой шаг, большие амбиции, внутренняя энергия, которая должна вылиться в результат», - обратился к участникам конкурса заместитель министра образования Вадим Бобровский.

Мы согласны с Вадимом Анатольевичем! И выражаем слова благодарности и признательности всем педагогам школы, входившим в инициативную группу по подготовке к конкурсу, и самой лучшей группе поддержки – Екатерине Кравец, Татьяне Ульяновой, Полине Гуляйкиной, Дарье Дерюго.

«Областной этап конкурса «Ученик года» - это уникальная возможность проявить себя, научиться чему-то новому, завести новых друзей. Я благодарна судьбе, что она подарила мне такую возможность. И пусть одержать победу не удалось, зато есть теперь к чему стремиться! Больше развития, коммуникабельности, знаний, сил, терпения — вот мои цели. Я безумно благодарна тем людям, которые были со мной в этот непростой период: это моя горячо любимая группа поддержки - Полина, Таня, Даша, Катя, мой самый лучший руководитель Дарья Александровна Ржевская. Хочу искренне поблагодарить вас за поддержку. Без вашей помощи, труда и высокого профессионализма мы не смогли бы достигнуть хороших результатов. Спасибо, спасибо за всё!» - говорит Катя.

— Катя – ты однозначно, наш победитель! Потому что выдержать тот накал эмоций, огромный объем работы и достойно презентовать школу и муниципалитет под силу только сильной личности, которой ты, без сомнения, являешься! Гордимся тобой! — говорит зам директора по воспитательной работе Коелгинской средней школы Дарья Ржевская.

YqU4_YOJx0w.jpg

WgEgJ_gkRmM.jpg


Возврат к списку