Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

К экстремальным ситуациям полицейские готовы

29.03.2019

DSCF3261.jpgВ отделе МВД России по Еткульскому району прошли пожарно-тактические учения по эвакуации личного состава и имущества аппарата ОМВД в случае возникновения пожара в здании и его тушение.

В ходе учений сотрудники Еткульской полиции и ПЧ-66 отработали навыки спасения и эвакуации людей из административного здания, а также умение личного состава ОМВД действовать в экстремальных ситуациях.

По сценарию учений на втором этаже здания произошло возгорание. При его обнаружении сработала пожарная сигнализация. Дежурный объявил тревогу, и по команде была произведена эвакуация сотрудников и материальных ценностей из помещений здания. Три-четыре минуты понадобилось полицейским, чтобы покинут первый и второй этажи здания полицейские и по телефону 01 вызвать пожарных.

Пожарный расчет в количестве семи человек прибыл очень быстро, провел разведку для изучения ситуации и приступил к тушению пожара первичными средствами пожаротушения и спасению людей. Задача по тушению пожара была осложнена дополнительным обстоятельством: в здании остался заблокированным один сотрудник полиции, по неизвестным причинам он не смог эвакуироваться.

DSCF3291.jpgВ результате слаженных действий пожарных и полицейских из горящего здания были эвакуированы все сотрудники.

— Подобные мероприятия являются плановыми и проводятся регулярно. Они помогают нам не только выявить проблемные точки в обеспечении противопожарной безопасности, но и отработать действия по эвакуации людей из здания отдела полиции во время чрезвычайных происшествий, — сообщает начальник тыла Отдела МВД России по Еткульскому району Наталья Егорова.

Во время учений сотрудники обеих силовых структур с поставленными задачами справились в полном объеме и показали высокие практические навыки и профессиональные умения, сообщает сайт Отдела МВД России по Еткульскому району.


Возврат к списку