Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Все меры направлены на обеспечение безопасности дорожного движения

29.03.2019

Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Еткульского муниципального района рассмотрела итоги 2018 года и ход реализации мероприятий, направленных на ликвидацию мест концентрации ДТП, снижение аварийности.

Начальник Владимир Кривошейников доложил, что посты и маршруты патрулирования нарядов ДПС максимально приближены к местам, где наиболее часто происходят дорожно-транспортные происшествия. При проведении инструктажей сотрудники ориентируются на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, влияющих на состояние аварийности. По итогам 2018 года на территории Еткульского района количество ДТП снижено с 44 до 35, снижение пострадавших с 65 до 49. Количество ДТП, совершенных по вине водителей, снизилось с 43 до 32. Основными причинами совершения ДТП являются выезд на полосу встречного движения; нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части. За нарушения правил ремонта и содержания улично-дорожной сети к административной ответственности в 2018 году привлечено 10 должностных лиц, дорожных, коммунальных организаций и ответственных за содержание железнодорожных переездов.

Комиссией предложено ОГИБДД ОМВД России по Еткульскому району продолжить профилактику выявления и пресечения грубых нарушений ПДД, информировать участников дорожного движения о состоянии аварийности на территории района и контролировать содержание улично-дорожной сети. На глав сельских поселений ложится обязанность нанесения горизонтальной дорожной разметки на пешеходных переходах, искусственных неровностях и на проезжей части улиц.

За 2018 год на территории Еткульского муниципального района зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Сотрудниками отдела ГИБДД выявлено 257 детей – нарушителей правил дорожного движения. Работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма по совместному плану управления образования и отдела ГИБДД. Согласно ему детей продолжат обучать умению принимать безопасные для жизни решения.

Были также проанализированы мероприятия, направленные на снижение смертности молодежи в возрасте от 14 до 30 лет в результате ДТП в 1 квартале 2019 года.

Принята к сведению информация представителей ООО «Урал-Сервис-Групп» о принимаемых мерах по своевременному выявлению и пресечению фактов недобросовестного ремонта автомобильных дорог.


Возврат к списку