Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Шесть молодых семей приобретут жильё с помощью господдержки

05.04.2019

IMG_0874.JPGВ администрации района представителям шести молодых семей вручены свидетельства о праве социальной выплаты на приобретение или строительство жилья.

Такие выплаты производятся в рамках муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём граждан Российской Федерации в Еткульском муниципальном районе на 2014–2020 годы» по подпрограмме «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий». В течение последних лет на эти цели дополнительно к федеральным и региональным средствам Еткульский район направляет по 760 тысяч рублей ежегодно.

С 2014 года в нынешнем году самое большое количество семей получило свидетельства на право социальной выплаты. Представителей каждой из них пригласили в администрацию района, где их поздравили первый заместитель главы района Василий Карпович, заместители главы района Елена Попова и Любовь Рязанова.

IMG_0879.JPG— Сумма выплат зависит от площади приобретаемого жилья, от населённого пункта и стоимости в нём квадратного метра жилья, от состава семьи, — сообщает ведущий специалист комитета по имуществу и земельным отношениям Наталья Селютина, занимавшаяся оформлением всех необходимых документов. — Нынче свидетельства получили семьи из Коелги, Новобатурино, Селезяна, Лебедёвки и Еткуля.

В семьях Алексея и Ольги Степановых, Ивана и Надежды Дубовкиных, Алексея и Елены Нецветаевых, Сергея и Ксении Кузнецовых по двое детей. У Натальи Обуховой и Алёны Мельниковой – по сыну. В некоторых семьях старшие дети уже учатся или готовятся идти в школу, и конечно, приобретение собственной квартиры или дома – заветная мечта. Осуществить её помогает государство, беря на себя 35% финансовых затрат.


Возврат к списку