Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Школьные лидеры погрузились в мир профессий

08.04.2019

IMG_6788.JPGВ Еткульском РДДТ прошла форсайт-игра «Взгляд в будущее» (Мастера профессий) с участием лидеров 8-10 классов школ района. Цель игры – содействие профессиональной ориентации учащихся и включение в групповую работу по формулированию важных характеристик профессий будущего.

Целевой аудиторией игры стали лидеры 8-10 классов образовательных организаций Еткульского муниципального района.

Сформированные команды участников форсайт-игры давали характеристики уже существующим профессиям и познакомились с «Атласом новых профессий». Атлас новых профессий – это «альманах будущего», книга, показывающая, что за пределами привычного мира юристов-экономистов-менеджеров-маркетологов существует огромный мир профессий, часто более привлекательных для сегодняшнего ребёнка.

IMG_6851.JPGУчащиеся были вовлечены в работу групп по созданию проекта «Моя будущая профессия» по направлениям «Образование», «Культура», «Спорт».

Задача каждой команды была создать профессию будущего по различным параметрам, описать уникальность профессии, указать ее название и представить свою профессию на «Ярмарке профессий» и это им с успехом удалось.

Достижимы ли представленные профессии? Конечно, все зависит от времени. Современные подростки иначе, чем предыдущие поколения, представляют свою будущую карьеру. И помощь взрослых подрастающему поколению с профориентацией в новых условиях просто необходима. В мир профессий помогли «погрузиться» педагоги дополнительного образования Еткульского районного Дома детского творчества.



IMG_6813.JPG


Возврат к списку