В канун десятилетия «Экситон» стал лауреатом областного фестиваля

09.04.2019

3-cpn9grnTM.jpgiMK1FPOyUFw.jpgХореографический коллектив «Экситон» Еманжелинского сельского Дома культуры «Юность» принял участие в областном фестивале-конкурсе на современное прочтение народной культуры ЭтноStyle и награждён дипломом лауреата третьей степени в номинации «Стилизованная народная хореография».

Фестиваль-конкурс проводится при поддержке губернатора Челябинской области. Его организаторы Министерство культуры Челябинской области и областное государственное учреждение культуры «Челябинский государственный центр народного творчества». Фестиваль проходил во Дворце им. А.С. Пушкина г. Еманжелинска. Танцевальный коллектив «Экситон» выступил с композицией «Кумушки-голубушки». Руководит коллективом Анастасия Павлова.

Кстати, 20 апреля в родном Доме культуры «Юность» хореографический коллектив «Экситон» даст отчётный концерт «Десять лет на сцене».