Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Алексей Текслер проконтролировал готовность региона к весеннему половодью

10.04.2019

15561.jpegВрио губернатора Челябинской области Алексей Текслер провел заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В частности главе региона доложили о готовности муниципалитетов к весеннему половодью.

В заседании в режиме видеоконференцсвязи приняли участие главы муниципальных образований и руководители всех ведомств, отвечающих за обеспечение безопасности населения.

Большой воды, по прогнозам синоптиков, в этом году не ожидается: все показатели ниже среднемноголетних значений. По данным регионального ГУ МЧС, традиционно в зоне риска находится горнозаводская зона области. Соответствующие профилактические работы по предотвращению чрезвычайных ситуаций сотрудниками ведомства проведены. В частности, проделана работа по искусственному ослаблению льда с использованием методов чернения в Ашинском и Октябрьском муниципальных районах; работы по распиловки льда в Троицком городском округе; взрывные работы в Ашинском, Брединском и Варненском районах.

В данный момент в готовности находятся люди и специализированная техника.

Алексей Текслер призвал глав и руководителей профильных ведомств держать ситуацию с паводком на особом контроле и в случае необходимости предпринять меры оперативного реагирования.

Источник: сайт ВРИО Губернатора Челябинской области


Возврат к списку