Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Работа административных комиссий даёт результаты

10.04.2019

IMG_0572.JPGАдминистративная комиссия Еткульского района активизирует свою работу. В 2018 году ею рассмотрено 54 протокола об административных правонарушениях против 21 в 2017 году.

Одной из форм работы, практикуемой административной комиссией, стало проведение выездных рейдов в населенные пункты района по вопросам благоустройства с сотрудниками администрации сельских поселений. Во время таких рейдов рабочая группа совершает объезды территорий общего пользования, территорий прилегающих к предприятиям, организациям и учреждениям. При незначительном нарушении дело ограничивается выдачей уведомления о нарушении с указаниями сроков устранения нарушения. Как правило, многие своевременно реагируют на замечания. Тем не менее, за прошлый год 50 человек были подвергнуты наказанию

Основные нарушения, которые выявляет рабочая группа, – нарушение правил благоустройства, связанные с несоблюдением требований в сфере благоустройства территорий общего пользования: самовольное складирование стройматериалов (песок, щебень), строительного мусора, металлолома, дров и т.д.; самовольная установка без разрешительных документов контейнеров и других быстровозводимых объектов, организация несанкционированных свалок, производство земляных работ без ордера на их производство.

P1020451.JPGАктивную работу проводят специалисты администрации Коелгинского сельского поселения. Ими составлен и передан в комиссию 21 протокол. Ведётся работа в Бектышском, Селезянском, Каратабанском сельских поселениях, 26 протоколов составлено сотрудниками управления строительства и архитектуры и отдела по охране окружающей среды.

Общая сумма, вынесенных районной административной комиссией штрафов составила 134 тысяч рублей, подлежащих зачислению в районный и в бюджеты сельских поселений.

Кроме ведения делопроизводства по административным делам комиссией местные нормативно-правовые акты приводились в соответствие с действующим законодательством; с целью оказания практической помощи сельским поселениям разработаны проекты нормативно-правовых актов, проведён обучающий семинар для сотрудников администраций сельских поселений.

— В результате проведенных мероприятий значительно снизилось количество фактов складирования и хранения имущества на территории общего пользования, прилегающей к домовладениям, расположенным в частном секторе на центральных улицах, — отмечает заместитель председателя административной комиссии Еткульского муниципального района Екатерина Исаева.

SAM_6140.JPGВ 2019 году административной комиссии совместно с главами сельских поселений предстоит усилить работу по выявлению административных правонарушений в области благоустройства, активизировать работу должностных лиц, ответственных за составление протоколов, активизировать работу органов местного самоуправления по обеспечению благоустройства территории своего сельского поселения.


Возврат к списку