Весь день шёл конкурс «Дети таланта»

11.04.2019

IMG_1525.JPGСедьмого апреля районный Дом культуры принимал участников Всероссийского конкурса творческих коллективов и исполнителей «Дети таланта». Организатором конкурса является фонд поддержки творческих коллективов и исполнителей «Дети таланта».

На конкурс поступило 68 заявок из городов Челябинск, Коркино, Троицк, п. Зауральский и Еткульского района. Участники выступали по номинациям: вокал, хореография, инструментальная музыка, театр и художественное слово.

Во взрослой возрастной категории обладателями Гран-при конкурса стал вокальный дуэт «Рябиновый цвет», руководитель Светлана Низамова. Отмечены отдельные исполнители вокального объединения «Голос» РДК: Татьяна Соловьева и Ольга Корчагина стали лауреатами I степени, Анна Фисенко – лауреат II степени, Елена Пучкова – дипломант I степени. В детской возрастной категории дуэт «Аквамарин» стал лауреатом III степени, Елена Фисенко – дипломантом I степени.

Хореографический коллектив «Гранд» (Еткульская детская школа искусств), руководитель Татьяна Уряшева, получил два диплома: лауреата I и II степени. Юный баянист ДШИ Александр Уварин, руководитель Светлана Важова, стал дипломантом III степени. Достойно выступили и были награждены творческие коллективы районного Дома детского творчества.

Оценки жюри были высокопрофессиональными и строгими. В его состав вошли ведущий специалист по жанру хореография Челябинского государственного центра народного творчества, заслуженный работник культуры, лауреат премии «Золотая лира» и премии Законодательного собрания Челябинской области в сфере культуры и искусства Марина Склярова; ведущий специалист по театральному жанру, член областной комиссии Челябинской области по оценке деятельности статусных коллективов, член Всероссийского театрального общества Елена Палащук; ведущий специалист вокально-хорового и инструментального жанров Челябинского государственного центра народного творчества, член областной комиссии Челябинской области по оценке деятельности статусных коллективов, лауреат премии Законодательного Собрания Челябинской области в сфере культуры и искусства Регина Биушева.

дети таланта.jpg