Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Библиотечный проект с двойной пользой

16.04.2019

IMG_20190404_131605.jpgIMG_20190408_125737.jpgСелезянская Павленковская сельская библиотека старается идти в ногу со временем. Здесь дан старт новому проекту – «Спортивно-книжные баталии».

Библиотека пополнилась новыми настольными играми. Морской, космический, танковый бои – игры, популярные среди детей и подростков. А в настольный хоккей, футбол и баскетбол с удовольствием играют и дети, и взрослые.

Есть, конечно, определенные правила: 20 минут читаешь – полчаса играешь. Но книги-то рассказывают о спорте, знакомят с правилами игры.

А тренировка ума? Этому способствуют игры серии «Мемо» и игра «Словодел». Суть игр – составление имен существительных. Для проверки правильности написания слов орфографический словарь придет на помощь, а для игр «Достопримечательности России» и «Флаги» – энциклопедии по истории и географии.

Получается двойная польза – и игра, и тренировка ума! Именно в этом-то вся фишка проекта! А в проекте еще есть и соревнования с аналогичным названием «Спортивно-книжные баталии».






Возврат к списку