Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Каждый вопрос внимательно рассмотрен депутатом

16.04.2019

IMG_0899.JPGСемеро жителей района записались на приём и были приняты депутатом Законодательного Собрания области Николаем Яновым. Приём проходил в депутатском центре местного отделения партии «Единая Россия».

Большая часть вопросов носила личный характер. Один из обратившихся не получил сельскую надбавку к пенсии за стаж работы в совхозе. По нему будет сделан запрос в Пенсионное управление Челябинской области.

IMG_0905.JPGТри вопроса касались выделения материальной помощи. Одной из заявительниц отказано в связи с тем, что она не является собственницей дома. Вторая женщина получала помощь депутата на ремонт крыши дома, а теперь задумала огородить двор и огород, чтобы легче было уследить за детьми, которых у женщины семеро. Выльется это в немалую сумму, но Николай Янов рассмотрит возможность помочь профнастилом, бывшим в употреблении. Ещё один многодетный папа попросил 50 тысяч рублей на приобретение коровы. Обещания депутат не дал, решив уточнить ситуацию.

Остальные вопросы можно назвать общественными. Еткульскому обществу инвалидов понадобится помощь в пошиве новых нарядов к очередному «Ситцевому балу» – варианты оплаты были рассмотрены. Один из еткульчан с маленькой пенсией и необходимостью приобретать очень дорогие лекарства спрашивал, нельзя ли добиться льгот для малообеспеченных – депутат решил проконсультироваться в министерстве здравоохранения и в министерстве социальных отношений. Лесновцы отмечают летом 90-летие посёлка и хотели бы обновить часть мебели в клубе. «Постараюсь помочь, порешаем с главой района», – ответил депутат на обращение заведующей клубом.


Возврат к списку