День космонавтики отметили в Еткуле

16.04.2019

IMG-20190415-WA0003.jpgНа Аллее первого отряда космонавтов в Еткуле, которую открыли в минувшем году, как часть будущего Парка побед и достижений Отечества состоялся урок под открытым небом. Его для школьников провел заместитель председателя Собрания депутатов Еткульского района, почетный сотрудник МВД России Виктор Гришанин. Он отметил усилия всего народа в деле освоения космоса и особую роль подвига первого космонавта планеты Юрия Гагарина.

В развитие сотрудничества еткульчан, Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, Союза садоводов Республики Чувашия и движения «За возрождение Урала» в Еткульскую школу было передано свидетельство с землей из села Клушино Гагаринского района Смоленской области, где родился первооткрыватель звездных трасс. «Этот символический подарок напоминает нам, что путь к звездам начинается с родной земли. И каждый наш исследователь космоса откуда бы он не был, остается верным сыном своей Родины, а успехи в освоении Вселенной – заслуга всего народа нашей большой страны!» - прокомментировал событие один из инициаторов проекта, председатель Собрания депутатов района Игорь Михайлов.

IMG-20190415-WA0001.jpg