Областной конкурс творческого мастерства «Формула успеха»

19.04.2019

J3YpfLE1rdQ 11.jpg5 апреля 2019года в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете (ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ») прошел областной конкурс творческого мастерства учащихся общеобразовательных организаций Челябинской области по технологическому образованию «Формула успеха». Организаторами конкурса выступали кафедра технологии и психолого-педагогических дисциплин ЮУрГГПУ при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области.

Конкурс проводился в формате защиты творческих проектов по нескольким направлениям:

• «Технология обработки конструкционных материалов»;
  • «Технология обработки швейных изделий»;
  • «Технология обработки пищевых продуктов»;
  • «Декоративно-прикладное творчество».

К участию приглашались обучающиеся 8-11 классов общеобразовательных школ всей Челябинской области. На этом этапе оценивалась социальная значимость проекта, актуальность выдвинутой проблемы, оригинальность конструкции, качество исполнения, интеграция знаний из различных областей, умение отвечать на вопросы, оформление результатов, экономическая и экологическая оценка проекта.

jvVb6H_6J6E  12.jpgУчастницей данного конкурса стала учащаяся 11 класса МБОУ «Еткульская СОШ» Уварина Дарья. Ею был подготовлен творческий проект «Торт «Шоколадная вишня»» (научный руководитель - учитель технологии Кузнецова Людмила Геннадьевна). Даша представила свою работу в направлении «Технология обработки пищевых продуктов».

Работа была по достоинству оценена членами строгого жюри, и в своей номинации стала победителем!