Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Устав приводят в соответствие с изменениями в законодательстве

19.04.2019

IMG_5977.JPGIMG_5979.JPGПо решению Собрания депутатов Еткульского муниципального района состоялись публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав муниципалитета. Председатель Собрания депутатов Игорь Михайлов, открывая слушания, отметил, что нормативная правовая база района постоянно совершенствуется и должна учитывать все изменения федерального законодательства. В слушаниях приняли участие представители органов местного самоуправления района и сельских поселений в его составе, общественных объединений, учреждений и организаций.

С докладом о проекте решения Собрания депутатов выступила начальник организационно-правового управления администрации района Валентина Щетихина, подробно представившая сравнительную таблицу изменений и дополнений в текст Устава, ответив на вопросы участников слушаний. Председатель постоянной комиссии по мандатам, законодательству и местному самоуправлению Собрания депутатов Виктор Гришанин предложил рекомендации публичных слушаний, которые были поддержаны участниками.

В течение 7 дней рабочая группа будет готова принять предложения в проект решения представительного органа района, которое будет рассмотрено на заседании в мае 2019 года.


Возврат к списку