Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Еткульском районе состоялся семинар по контрольно-надзорной деятельности

23.04.2019

2.JPGУправление государственной службы и противодействия коррупции правительства Челябинской области проводит обучающие практические семинары по осуществлению муниципального контроля.

Первый практический семинар был проведен в с. Еткуль 18 апреля 2019 года. Участниками стали должностные лица органов местного самоуправления, уполномоченные на осуществление муниципального контроля Еманжелинского, Еткульского, Чебаркульского муниципальных районов, Южноуральского, Миасского, Чебаркульского городских округов. В семинаре принял участие специалист главного управления «Государственная жилищная инспекция Челябинской области».

3.JPGНа семинаре была представлена информация о ходе выполнения приоритетного проекта «Реформирование контрольной и надзорной деятельности в Челябинской области на 2017-2019 годы», в рабочем режиме были разъясняны особенности правоприменительной практики по реализации законодательства при осуществлении государственного и муниципального контроля.

В целях оказания практической помощи по осуществлению различных видов муниципального контроля в мероприятии приняли участие специалисты отраслевых федеральных и региональных контрольно-надзорных органов.

Как отмечает начальник управления организационно-правовой работы администрации Еткульского муниципального района Валентина Щетихина, организаторам удалось построить конструктивный диалог с участниками, были разъяснены нормативно правовые акты в сфере муниципального контроля, а так же проведены практические занятия, на которых участники семинара смогли задать организаторам вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

Представители Еткульского муниципального района примут участие во втором практическом семинаре, который состоится 24 апреля 2019 года в г. Чебаркуль с участием сотрудников федерального Россельхознадзора и регионального министерства дорожного хозяйства и транспорта.




1.JPG

4.JPG


Возврат к списку