Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Не может Родина быть малой с такой великою душой!

24.04.2019

IMG_5993.JPGВ преддверии Дня местного самоуправления в небольшом селе Копытово Еткульского района состоялся настоящий праздник общения. В уютном сельском клубе, красующемся после капитального ремонта в центре старинного казачьего поселка,собрались юные и заслуженные жители, самодеятельные артисты, представители органов местного самоуправления Белоусовского сельского поселения и района. Яркие нарядные костюмы и душевное исполнение песен создали атмосферу семейного торжества. Неоднократно сопровождались аплодисментами замечательные композиции хора «Незабудка» и квартета юных исполнителей.

IMG_6027.JPGПредседатель Собрания депутатов района, член областного Совета движения «За возрождение Урала» Игорь Михайлов, депутат Собрания, заслуженный работник сельского хозяйства России Николай Муковоз, руководитель исполкома районного отделения «Единой России» Светлана Речкалова отметили эффективность работы очага культуры, его востребованность. Они вручили активистам просветительской, культурной работы, деятельности по благоустройству родного села благодарности и сувениры от движения «За возрождение Урала» и местного отделения партии. Отмечая вклад всего народа и особенно опорного края державы в Победу в Великой Отечественной войне, представители органов власти передали каждому награжденному Георгиевскую ленту от Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности. Гостеприимную и ответственную хозяйку клуба Юлию Пахотникову пригласили на прием в Еткуль в честь праздника, а депутат Николай Муковоз предложил установить на сцене новый занавес и запланировал выделить на его монтаж часть депутатского фонда.

Копытовцы выразили искреннюю признательность за помощь секретарю регионального отделения «Единой России» Владимиру Мякушу и властям района за возрождение клуба и создание культурного центра поселка. Принято общее решение высадить у здания деревья и разбить газоны. Так что, скоро у проезжающих через село жителей Курганской области будет перед глазами новый вид старинного села – ставшего «воротами Южного Урала из Зауралья»!


IMG_6009.JPG

IMG_6006.JPG



Возврат к списку