Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Семинар для индивидуальных предпринимателей

26.04.2019

IMG_0991.JPG24 апреля в Еткуле представители Фонда развития предпринимательства – Территория Бизнеса провели обучающий семинар для предпринимателей района, посвящённый третьему этапу внедрения онлайн-касс.

В семинаре приняли участие представители удостоверяющего центра «ПНК», который работает на рынке с 1999г. и является одним из ведущих в регионе. Участники семинара получили подробную информацию о том, что третий этап перехода на новый порядок применения ККТ завершится 1 июля 2019 год. Менеджер удостоверяющего центра Татьяна Долгушина отметила, что на заключительном этапе реформы, до указанной даты, онлайн кассы обязаны установить организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги населению, а также плательщики ЕНВД и патентной системы налогообложения, осуществляющие деятельность в сфере розничной торговли при отсутствии наемных работников. Кокшаров Константин Юрьевич, ведущий инженер ООО «ПНК» - рассказал предпринимателям о видах онлайн-касс, специфике их применения и регистрации. А также отметил, что онлайн-кассы открывают перед предпринимателями дополнительные возможности автоматизированного учёта товаров, аналитики продаж использования приложений, платёжных инструментов и т.д. В дополнение к этому ускоряются процессы приёмки товара, списания и инвентаризации. В продолжение вопроса по переходу на новый порядок применения ККТ Константин Юрьевич представил несколько моделей кассового оборудования и продемонстрировал их работу. Как формировать и сдавать отчетность в контролирующие органы рассказала Апостолова Елена, менеджер компании ООО «ПНК».

Участие в семинаре приняли индивидуальные предприниматели из Еткуля, Коелги, Каратабана и Белоносово, они смогли задать интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.









IMG_1012.JPG

IMG_0996.JPG

IMG_0992.JPG


Возврат к списку