Еткульские единороссы обсуждают партийные проекты и заслушивают депутатов

IMG_1138 - копия.JPG

26 апреля состоялось очередное заседание местного политсовета Еткульского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», вёл которое секретарь Юрий Кузьменков. Повестка заседания была насыщенной и содержала самые разнообразные вопросы.

С информацией о реализации партийного проекта «Детский спорт» на территории района выступил член политсовета Юрий Белебезев, а также члены Партии заместитель начальника Управления образования Лариса Уварина и Данил Кривенко. Они подчеркнули, что большинство спортивных залов нуждаются в ремонте. И, если подавать заявку на участие в областных программах, то со временем проблемных спортивных объектов станет гораздо меньше. Главным условием является своевременное оформление проектно-сметной документации.

На сохранение, укрепление и формирование ответственного отношения к своему здоровью направлен проект Партии «Здоровое будущее». О его выполнении проинформировала заведующий, фельдшер кабинета медицинской профилактики Светлана Пучкова, которая сказала, что на 2019 год составлен план проведения информационно-образовательных акций по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни. Это проведение Дня открытых дверей, групповые и индивидуальные консультации, тематические встречи, праздники здоровья, проведение тестирования, онкоскрининга, организация площадок контроля артериального давления, работа телефона доверия «Врач – пациент», распространение раздаточного материала и многое другое.

Об итогах проведения аудита членов Партии выступили секретари первичных отделений. Татьяна Кокотчикова, секретарь Новобатуринского первичного отделения, доложила, что все семь членов первички намерены остаться в Партии. В Белоносовском первичном отделении (секретарь Елена Гаврилястая) пока только половина единороссов заполнили анкету по проведению аудиту. Хорошие результаты в первичках Белоусовского сельского поселения (секретарь Наталья Якурнова). «Мы не гонимся за количеством, - подытожил обсуждение данного вопроса секретарь Еткульского МО Юрий Кузьменков, - обновление состава Партии должно быть, но работать с людьми, знать их проблемы надо».

Еткуль.JPGРешению проблемных ситуаций, нужд населения района был посвящён следующий вопрос политсовета. О работе по исполнению наказов избирателей выступили руководители депутатских объединений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Советах депутатов Новобатуринского, Бектышского и Белоносовского сельских поселений. Так, Наталья Шендель из Бектыша, доложила, что на данный момент выполнены два из четырёх наказов, а именно: в посёлке грейдируются дороги, функционирует ФАП. Остаётся пока нерешённым вопрос по газификации улиц Новая и Приозёрная, а также оснащение спортивными снарядами стадиона.

Члены политсовета заслушали информацию о выполнении депутатских обязанностей депутатом районного Собрания Любовью Ефремовцевой.

В двух последующих решениях, принятых еткульскими единороссами, значиться: членам Партии принять активное участие в проведении субботников на территориях сельских поселений, а также внести свой вклад в подготовку мероприятий в честь Дня Победы.

Тема активности партийцев была затронута и при обсуждении вопроса о проведении праздничной программы, посвящённой 95-летию со дня образования Еткульского района, о которой проинформировала член Партии, зам. главы района Елена Попова.

Именно неравнодушие, желание улучшить жизнь односельчан движет теми, кто написал заявление о вступлении в нашу Партию. Девять новых членов Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», среди которых педагоги Ульяна Октысюк и Наталья Калинина, глава Еткульского сельского поселения Александр Соколов и директор Комплексного центра Валерий Буров.

«На майском заседание политсовета планируется завершить обсуждение итогов проведения аудита членов Партии, - сказала в заключении исполнительный секретарь Еткульского местного отделения Светлана Речкалова, - а практика заслушивания руководителей депутатских объединений, депутатов районного Собрания будет продолжена».