Жизнь района представлена в фотографиях

30.04.2019

IMG_1155.JPGСегодня в Еткуле открыта выставка фотографий еткульчанина Фёдора Зимовца, посвящённая 95-летию Еткульского района. Выставка будет действовать в течение двух месяцев – до 1 июля.

В 60 цветных фотографиях отображён сегодняшний день района.

С одинаковым уважением и любовью автор снимает детей и самодеятельных артистов, спортивные игры и производство, нашу природу. Все снимки сделаны в движении, поэтому даже по небольшому их количеству можно представить наших земляков в работе и в их увлечениях.

Фотографии выставлены в витринах магазина «Пятёрочка». Пройдите по улице и внутри самого магазина вдоль его витрин, и вы увидите много интересных событий, запечатлённых в фотографиях. В спортивных снимках отражена радость побед и накал страстей, эмоции, которые написаны на лице совсем маленьких и взрослых спортсменов. Яркостью отличаются фотографии с конкурсов и фестивалей художественного творчества, которых в районе проводится немало. Впечатляют фотографии с производственных участков – наш район развивается. Продолжая оставаться сельскохозяйственным, он всё больше становится и промышленным. А как красив он в снимках, сделанных с борта самолёта и с дельтаплана. Красив в любое время года!

Выставки фотографий Федора Зимовца не раз проходили в районном Доме культуры, фотографии выставлялись в витринах районного универмага, они легли в основу многих буклетов о районе и его центре – селе Еткуле, они представлены в большом фотоальбоме, выпущенном к юбилею автора. Сегодняшняя выставка – подарок любимому району и его жителям, дающий возможность еще раз полюбоваться родным краем и испытать чувство гордости за него!