Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

«Славе – не меркнуть. Традициям – жить!»

08.05.2019

12.jpgКаждый год по традиции в День Победы в д. Кораблево около памятника воинам-односельчанам проходит митинг, посвящённый священной дате 9 Мая. В этом году жители деревни встретят День Победы у обновлённого памятника.

JcXGUSRf7o8.jpgПамятник был установлен более 30 лет назад и со временем разрушился так, что, по словам жителей к нему было опасно подойти. На призыв отреставрировать его откликнулся Дмитрий Букреев, внук кораблёвца, участника Великой Отечественной войны Василия Никоноровича Букреева, и руководитель ООО СПРУ «Гермес» (Ритуальные услуги). Благодаря спонсорской помощи был изготовлен новый обелиск. Устанавливали его Расул Нусратов, Павел Потапов и Григорий Потапов, работники этого предприятия. Жители д. Кораблево выражают огромную благодарность и низкий поклон этим людям.

Большое спасибо говорят они В.Г. Томм, А.Ю. Крупину, В.М. Болоченцеву, О.А. Горбачеву, А.Г. Томм, Н.А. Сергеевой, С.А. Болоченцевой, О.Г. Губановой, Г.А. Тумановой, Е.Г. Губановой, Л.Н. Путилову, всем неравнодушным жителям деревни, оказавшим помощь в ремонте и уборке территории возле памятника.

— Оказанная помощь – это дань памяти поколению, прошедшему войну, перед его мужеством и стойкостью. Это забота о будущем деревни, наказ молодому поколению чтить память прадедов и прабабушек, — говорит библиотекарь Кораблёвской сельской библиотеки Ирина Томм.

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятник, который отреставрировали, останется и будет напоминать подрастающему поколению о славных земляках, воевавших на фронтах Великой Отечественной и ковавших победу в тылу.


Возврат к списку