Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

«Огонь Памяти» стал символом вечной памяти о погибших воинах

13.05.2019

tM0hqOVbTj4.jpg канун Дня Победы в Еткуль был доставлен «Огонь Памяти», зажжённый на мемориале «Вечный Огонь» в г. Челябинске. По традиции от этого огня зажигается вечный огонь в каждом сельском поселении района.

В составе делегации во главе с заместителем главыIMG_4638.JPG района Еленой Поповой и начальником районного управления культуры, туризма и молодёжной политики Владимиром Агаяном были представители молодёжного совета «Еткуль – территория молодости». Автоколонна, оформленная флагами района и России, красными полотнищами, от стадиона «Золотой колос» проехала по улицам Первомайской и Кирова до здания администрации района. На всём пути движения автоколонны звучали музыка и песни, её приветствовали жители Еткуля. Лампаду с «Огнём Памяти» принимали глава района Юрий Кузьменков и его заместители Василий Карпович, Татьяна Мельник и Любовь Рязанова.

— Сегодня вы привезли Огонь Памяти – символ памяти о тех, кто сложил голову на полях сражений Великой Отечественной войны. Большое спасибо вам за участие в этой патриотической акции, — сказал на встрече с участниками автопробега глава района Юрий Кузьменков. — Передача «Огня Памяти» стала традицией в нашем районе. Лампада с этим символом даёт возможность ещё раз прикоснуться к нашей истории, вспомнить героев войны, сказать спасибо её участникам и труженикам тыла.

В День Победы колонна с «Огнём Памяти» проехала по площади Еткуля и разъехалась по сельским поселениям, чтобы и там зажечь частицу Вечного Огня.







PNtj9I1mz18.jpg

IMG_4632.JPG

ikxQVzNbVCM.jpg





Возврат к списку