Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Со всей страной Еткуль писал «Диктант Победы»

13.05.2019

IMG_4595.JPG38 жителей Еткуля 7 мая приняли участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны – в «Диктанте Победы». Площадкой проведения диктанта стал один из кабинетов Еткульской средней школе.

В числе отважившихся на экзамен были учащиеся и учителя школы, представители аппарата администрации района и управления образования, сотрудники районного краеведческого музея имени В.И. Сосенкова и другие жители райцентра. Перед началом акции волонтёры каждому участнику диктанта вручили Георгиевскую ленточку.

IMG_4612.JPG«Диктант Победы» проводился впервые в нашей стране по инициативе партии «Единая Россия», по задумке которой в диктанте должны были принять самые широкие слои населения, включая и участников Великой Отечественной войны. Во вступительном слове руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Речкалова напомнила, что в нашем районе сегодня проживают четыре участника войны, в силу своего возраста они не смогли принять участие в акции партии. Свои знания о войне предстояло продемонстрировать нам, их потомкам.

Вся страна села за парты, предварительно посмотрев видеоролик о войне. Подробные инструкции по заполнению бланков ответов дала учитель Еткульской средней школы Надежда Семыкина. На видном месте установлены часы, на доске выведены две записи: «Начало: 15.30» и «Окончание: 16.15».

Ровно 45 минут давалось, чтобы ответить на 20 вопросов. На первые 13 надо было выбрать правильный ответ из предложенных четырех вариантов, на остальные

семь вопросов надо было дать краткий словесный ответ. На столах только чёрные гелиевые ручки, вопросники и необходимые бланки ответов. Все участники диктанта справились с заданиями задолго до его окончания. Время каждого ведущая диктанта отмечает в бланке ответов. А вот результатов придётся подождать: они появятся на сайте «Диктантпобеды.рф» 12 июня 2019 года.

IMG_4618.JPG

IMG_4617.JPG

IMG_4613.JPG


Возврат к списку