Подарок «Малахита» ветеранам

14.05.2019

P5040001.JPGВ преддверии 74-й годовщины Великой Победы районный Совет ветеранов получил 56 билетов на концерт государственного русского народного оркестра «Малахит» в областной Концертный зал им. С.С. Прокофьева. Концерт посвящался Дню Победы.

Перед началом концерта ветеранов городских и районных ветеранских организаций с Днём Победы поздравили председатель областного Совета ветеранов Анатолий Сурков, депутат Государственной Думы РФ Анатолий Литовченко, по чьей инициативе и состоялся этот концерт.

Почти два часа зрители с огромным вниманием слушали музыку из фильмов о войне: «В бой идут одни старики», «Красная палатка», «А зори здесь тихие» и других. Зрители не просто слушали, а снова переживали кадры известных фильмов, испытывая сильные эмоции. А когда звучали известные песни 30-х и военных лет «Эх, Андрюша», «Ехали казаки», «Баллада о солдате», «Ах, эти тучи в голубом», зал подпевал со слезами на глазах. Каждое произведение сопровождалось аплодисментами, солистам вручали цветы.

В заключение концерта прозвучала песня «День Победы». Зал встал и вместе с солистом пел эту песню – гимн Великой Победе.

Слова благодарности в адрес организаторов этого концерта, солистов оркестра и его руководителя Виктора Лебедева звучали со всех сторон за этот грандиозный подарок ветеранам. Всенародную любовь завоевал оркестр своим проникновенным звучанием, своим блистательным исполнением, которое наполняет глубоким волнением и бесконечной радостью сердца и души. В этот день у «Малахита» выросло число поклонников!