Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Учителя русского языка и литературы поделились опытом

17.05.2019

20190430_100503.jpgНа базе Еткульской средней школы прошёл семинар учителей русского языка и литературы Еткульского муниципального района. Гостем учителей стал литературный краевед, издатель Виктор Бабкин.

С особой теплотой он говорил о поэте Сергее Чекмарёве, творчеством которого увлекается много лет, путешествует по местам, где жил и работал поэт, является куратором проекта «Чекмарёвский час» в образовательных учреждениях Еткульского района. Виктор Александрович поделился с педагогами сборниками стихов Чекмарёва, раздаточным материалом для уроков литературы, обсудил с педагогами план дальнейшего сотрудничества, договорился о встречах на будущий учебный год. Также на семинар был приглашен известный еткульский краевед Борис Щипачев, который активно включился в обсуждение творчества Сергея Чекмарева и исследовательской деятельности Виктора Бабкина.

На семинаре поделилось опытом работы методическое объединение учителей русского языка и литературы Коелгинской средней школы. Елена Девяткова поделилась своими приёмами педагогической техники на уроках русского языка. Елена Николаевна находится в постоянном поиске улучшения качества знаний по своему предмету.

Выступление Любови Геннадьевны Райфшнайдер «Проектная деятельность, или Цели имеют право на существование» открыло взгляд на проектную деятельность с творческой стороны. Педагог познакомила слушателей со своими наработками, с проектами своих обучающихся, которые внедряет не только на уроках, но и во внеурочное время.

Мастер-класс «Экология языка» Полины Николаевны Лямзиной в очередной раз заставил задуматься о нашем родном русском языке, о его богатстве, точности, выразительности, уместности и чистоте, о бережном отношении к нему. Работа с фокус-группой подтвердила красоту напевной русской речи.

Подводя итог семинара, педагоги отметили целесообразность и уместность данного мероприятия, сообщает руководитель районного методического объединения Анна Котова.

20190430_101229.jpg

20190430_100527.jpg


Возврат к списку