Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Для начала надо навести красоту на улицах

17.05.2019

IMG_1063.JPGЕткульский район готовится к своему 95-летию. В рамках юбилейных торжеств уже проходят многие спортивные и культурные мероприятия. Главные же события назначены на начало июня, и юбилейный оргкомитет во главе с первым заместителем главы района Василием Карповичем в еженедельном режиме отслеживает ход подготовки и вносит коррективы в план.

В состоявшемся на этой неделе заседании оргкомитета принял участие глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков.

IMG_3084.JPGОсновной задачей на данный момент поставлено наведение порядка на улицах райцентра и других населённых пунктов района. Еткуль будет принимать гостей из области и всех сельских поселений района и конечно, как хозяин праздника должен навести чистоту и порядок у каждого офисного здания, у производственных зданий, да и у каждого дома. Убрать мусор, скосить сорняки, подправить и покрасить заборы, высадить рассаду цветов – сделать всё, что делает каждый добросовестный хозяин, встречая гостей. У нас красивое село, вот таким пусть и запомнят его гости. Особое внимание надо уделить въезду в село.

До праздника на территории района пройдёт немало соревнований областного и районного масштаба. Необычным в их списке станет областной мотокросс, который 2 июня пройдёт на территории недействующего Батуринского разреза. С 20 мая по территории района проляжет маршрут автоклуба с программой посвящённой знаменательной дате.

Отрабатывается сценарий торжеств, которые 8 июня будут проходить на центральной площади Еткуля. В них примут участие все сельские поселения, которые пройдут по площади парадом и разобьют традиционные презентационные палатки. Пройдёт концерт и церемония награждения. На вечернюю программу выносится церемония премии главы района «Признание».


Возврат к списку