Всем педагогам-конкурсантам сказали «Спасибо!»

20.05.2019

IMG_2679.JPGВо второй раз в Еткульском районе прошло чествование педагогических работников – участников и призёров конкурсов профессионального мастерства 2019 года.

Добрая традиция проводить конкурсы «Педагог года» в Еткульском районе зародилась давно, и в них участвует все больше учителей и воспитателей, которым есть чем поделиться с коллегами и предложить им новые интересные идеи и опыт. Удивительными звёздами, которые дарят людям свет и освещают им дорогу, назвали участников приёма ведущие торжества Маленький принц и Фея.

— Вы большие молодцы, — обратился к педагогам глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков. — Участие в конкурсах, и тем более победа, говорит о высоком уровне вашего профессионального мастерства, о поиске путей совершенствования обучения детей, подготовки их к взрослой жизни.

Глава района и заместитель начальника районного управления образования Лариса Уварина пожелали педагогам-конкурсантам успехов и роста их мастерства.

Первыми поздравления, грамоты, цветы и музыкальные подарки от воспитанников районного Дома детского творчества принимали пятеро участников муниципальных этапов конкурса «Педагог года в дошкольном образовании» и девять финалистов конкурсов педагогического мастерства. Тёплыми аплодисментами поздравили присутствующие учителя начальных классов Зинаиду Серову, которая накануне чествования конкурсантов отметила день рождения. Всё это лучшие из лучших учителя, кто дарит свой талант детям и чьи дети отличаются учебными достижениями.

Призёрами конкурсов профессионального мастерства стали музыкальный работник еткульского детского сада «Одуванчик» Наталья Устьянцева, учитель-логопед коелгинского детского сада «Колосок» Татьяна Анисимова, учитель начальных классов Каратабанской средней школы Светлана Науменко и учитель английского языка Новобатуринской средней школы Татьяна Головач. Победила в муниципальном этапе и стала участником областного этапа конкурса «Педагог года в дошкольном образовании» воспитатель еткульского детского сада «Берёзка» Алина Камулудинова. И конечно, особые поздравления были Елене Зязевой, педагогу Таяндинской средней школы, которая, победив в районном конкурсе, представляла Еткульский район в областном конкурсе «Учитель года 2019» и вошла в число его победителей.

Все участники профессиональных конкурсов были награждены грамотами управления образования, им вручили букеты хризантем, сувениры с символикой 95-летия Еткульского района. Для них торжественную часть и музыкальные подарки подготовили коллектив и обучающиеся районного Дома детского творчества. До новых конкурсов, и пусть ряды конкурсантов пополняются новыми участниками. До новых побед!