Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

По инициативе жителей деревни

21.05.2019

УстьянцевоОбелиск (1) - копия.jpg74-ю годовщину Великой Победы жители д. Устьянцево отметили митингом рядом с обновлённым мемориальным комплексом в память о земляках, защищавших Родину от врага.

Обелиск павшим в годы Великой Отечественной войны давно установлен в Устьянцево. Своими силами жители купили тротуарную плитку и выложили проход к памятным плитам с фамилиями защитников Родины. Два года назад их дополнили ещё двумя плитами, и теперь на мраморных плитах высечены имена всех устьянцевцев, кто сражался за победу.

В этом году население деревни решило заменить деревянную изгородь на красивую металлическую. Никто из жителей не отказался внести взнос на благое дело, и было собрано 43 тысячи рублей. В общую копилку 15 тысяч рублей внесло ООО «Танатос». День Победы обелиск встретил преображённым, и жители деревни благодарны каждому, кто внёс свой вклад в обновление дорогого всем памятного места.

В святые для каждого россиянина дни — в День Победы и в День памяти и скорби – собираются они у обелиска, приезжают горожане, чьи родственники уходили на фронт из Устьянцево, и поминают их, родных им участников Великой Отечественной войны.


Возврат к списку