Обмен опытом работы органов местного самоуправления

21.05.2019

IMG_8123.JPGСущественным фактором развития местного самоуправления является обмен лучшими практиками работы. Для Собрания депутатов Еткульского муниципального района такое взаимодействие интересно во всех сферах деятельности. Одним из важных направлений является создание комфортной благоустроенной среды в населенных пунктах. Признанным лидером в организации такой работы является Южноуральск, который в минувшую пятницу посетила делегация Собрания депутатов и глава Еткульского муниципального района.

Встреча началась в административном здании самого молодого города области, где глава Южноуральска Александр Лазарев и председатель городского Собрания Александр Подкорытов рассказали об основных программах муниципалитета, практиках сотрудничества с активными гражданами и НКО, показателях исполнения планов благоустройства, подробно ответили на вопросы коллег. В свою очередь, глава Еткульского муниципального IMG_8148.JPGрайона Юрий Кузьменков и председатель Собрания депутатов Игорь Михайлов отметили целесообразность межмуниципальных связей и обмена опытом, передали гостеприимным соседям памятные сувениры от еткульчан с приглашением посетить мероприятия, посвященные 95-летию Еткульского района 8 июня 2019 года.

Яркой и убедительной иллюстрацией успешности планомерной системной работы южноуральцев стало посещение делегацией ряда социальных и культурных объектов, общественных и дворовых территорий, встречи с руководителями учреждений, активистами, старшими домов. Значительная поддержка программ развития благоустройства со стороны региональных властей стала возможной при совмещении заблаговременной разработки проектно-сметной документации, объединения усилий администрации, депутатов, предпринимателей, активных граждан и организаций, как единой команды.

«Мы увидели интересную практику совместной работы главы города, администрации, депутатов в своих избирательных округах, работающих некоммерческих организаций молодежи, ветеранов. Пригласили соратников побывать в нашем районе. Результатом поездки станут ряд совместных социальных проектов» - отметил заместитель председателя Собрания депутатов, член президиума Еткульского районного Совета ветеранов Виктор Гришанин.