Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Печёнкино пройдёт выездная консультация по подключению к цифровому телевидению

23.05.2019

46c746719941d305033b8a26a8fab62c.jpgУтверждён новый график выездных встреч с жителями Южного Урала по вопросам подключения к цифровому телевидению.

14 октября Челябинская область перейдет от аналогового телерадиовещания к цифровому. Уже сегодня жители региона могут смотреть 20 федеральных телеканалов в цифровом качестве с четкой картинкой и хорошим звуком. Как настроить цифровые каналы? Как понять, принимает ли телевизор цифровой сигнал? На эти и многие другие вопросы жителей ответят специалисты челябинского ОРТПЦ на выездных встречах.

Филиалом РТРС «Челябинский ОРТПЦ» будут проведены выездные консультации в населенных пунктах Челябинской области согласно графику, согласованному с главами администраций городов и районов Челябинской области.

Представители центра консультационной поддержки посетят 10 городов и районов области, где ответят на вопросы жителей о цифровом телевидении. В их число войдёт д. Печенкино нашего района. Встреча намечена на 17 июля этого года. На встрече будут присутствовать представители администрации, органов социальной защиты, ЖКХ, волонтеры.

По любым вопросам, касающимся наличия цифрового телесигнала в вашем населенном пункте и необходимого пользовательского оборудования, обращайтесь в федеральную «горячую линию» ФГУП «РТРС» по телефону 8-800-220-20-02 (звонок бесплатный) или смотрите нужную информацию на сайте смотрицифру.рф.

Возврат к списку