Зрительный зал начинают ремонтировать

27.05.2019

7OyeJWK-etI.jpgВ Новобатурино в рамках программы «Реальные дела» начат ремонт зрительного зала сельского Дома культуры.

Проблема назрела давно, и решить её в районе пытались путем вхождения в разные программы. После обращения на личном приёме глава района Юрий Кузьменков побывал в Новобатурино, оценил объём необходимых работ, и в 2019 году было принято решение включить ремонт зрительного зала в губернаторскую программу «Реальные дела». Аукцион выиграла челябинская фирма индивидуального предпринимателя Владимира Малявкина, снизив цену на выполнение заказа на 200 тысяч рублей, и уже приступила к работе. Сумма контракта около 900 тысяч рублей.

— В зрительном зале потолок будет покрыт утеплённой плиткой, полы в проходах полностью и частично под сиденьями будут заменены, — рассказывает директор Дома Культуры Наталья Корчагина. — Надеемся на решение вопроса потолочного освещения.

Сейчас рабочие убрали сиденья в зале и начали закладывать окна, чтобы максимально сберечь тепло в зале. По требованию пожарной инспекции будут также заменены все двери зрительного зала.