Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Комиссия обсудила выполнение антинаркотической программы

27.05.2019

Заместитель главы района, первый заместитель председателя антинаркотической комиссии Елена Попова провела заседание комиссии. Главной темой обсуждения стало исполнение мероприятий районного программы по противодействию распространению наркомании в Еткульском районе в 2019 году.

Участники заседания приняли к сведению ход выполнения финансовой части программы и проведённые в её рамках профилактические мероприятия, вовлечение молодёжи в социально значимые проекты, в пропаганду здорового образа жизни. В докладе начальника управления культуры, туризма и молодёжной политики Владимира Агаяна подчёркивалась направленность проводимых мероприятий на повышение уровня информированности молодёжи по проблеме наркомании, уголовной и административной ответственности за употребление и распространение наркотических средств, на предупреждение наркомании.

Одной из мер профилактики наркомании, употребления несовершеннолетними психоактивных веществ и табакокурения является организация досуга детей и подростков.

Напомним, глава региона Алексей Текслер на заседании областной антинаркотический комиссии отметил, что задачу предотвращения наркомании на ранней стадии способны решать подготовленные к этому педагогические работники, в постоянном контакте с родителями и законными представителями. На территории Еткульского района эта работа, по сообщению замначальника районного управления образования Ларисы Увариной, во всех учреждениях образования ведётся системно и целенаправленно, но требуют постоянного совершенствования формы работы, как с детьми, так и с родителями несовершеннолетних.

На комиссии была также рассмотрена работа по профилактике наркомании на территории Каратабанского сельского поселения, организация каникулярного трудоустройства школьников и организация работы по профилактике, выявлению и пресечению преступлений и правонарушений несовершеннолетними, связанных с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Комиссия приняла решение продолжить систему необходимых оперативных и профилактических мероприятий, направленных на профилактику наркомании среди молодёжи и несовершеннолетних, на борьбу с незаконным оборотом наркотиков.


Возврат к списку