Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Боксёры подарили району 20 золотых и серебряных медалей

28.05.2019

IMG_3206.JPGЕжегодный областной турнир по боксу на приз главы Еткульского муниципального района в этом году не просто доказал свою популярность, он более чем вдвое превзошёл рекорд прошлого года – 258 юных боксёров из 20 территорий вели бои на ринге Еткуля.

Седьмой областной турнир по боксу на приз главы нашего района на этот раз проводился ещё и в честь 95-летия Еткульского района. Это событие и привело в Еткуль спортсменов из уральских городов Челябинска, Копейска, Пласта, Чебаркуля, Коркино, Озёрска, Еманжелинска, Кусы, Троицка, Южноуральска, Сатки и посёлков Межевого, Рощино, Солнечного и трёх территорий Еткульского района; Курганская область была представлена городами Щучье и Далматово; впервые участником турнира стала команда из города Рудного Республики Казахстан.

Большим спортивным днём назвал этот день глава района Юрий Кузьменков, приветствуя спортсменов. Он таким и был: одновременно в здании районного Дома культуры проходили два турнира – по греко-римской борьбе и по боксу, и оба в статусе областных. Судейскую бригаду, тренерский состав, всех спортсменов приветствовал президент Федерации бокса Еткульского района Александр Антаков, семь лет назад с главой района поддержавший инициативу тренера Александра Багина. На открытии спортсмены поблагодарили за турнир главу района Юрия Кузьменкова, спонсоров Алексея Котовского, Сергея Енгареева, Юрия Дучака, Альберта Давлетова и Василия Проскуру.

Праздничный настрой турниру придал танцевальный флешмоб и спортивные песни, торжественный настрой – парад спортсменов, поднятие российского флага и гимн России, который весь зал слушал стоя. Право поднять флаг в честь открытия турнира было предоставлено неоднократному победителю районных и областных турниров Андрею Дуюну. Судила бои судейская коллегия во главе с судьёй высшей категории Павел Курочкин.

IMG_3405.JPGГлавное в турнире – бои соперников. Надо было видеть, как дрались они за победу, все, начиная с «петушиной» весовой категории и до юношей-тяжеловесов. Первыми начали наши девочки, которых тоже увлёк спорт сильных, энергичных, обладающих хорошей реакцией. И не смотрите, что весу в наших спортсменках 30 кг, не зря в финале за серебро в копилку еткульских спортсменов глава района Юрий Кузьменков наградил Софью Тартыжову шлемом боксёра. В весовой категории 48 кг Карина Бахтина завоевала золото.

В большом количестве боёв иногда казалось, что не так уж много побед у наших ребят, но стоит посмотреть турнирную таблицу и видно: молодцы! В разных весовых категориях у юношей девять серебряных медалей: Максим Котовский, Данил Сахибгареев, Стас Шеломенцев, Георгий Важенин, Влад Костылев, Сергей Чупин, Олег Кочкин. Среди серебряных призёров Олег Кочкин был награждён кубком «За волю к победе». Золотых медалей у юношей тоже девять. Победителями турнира стали Николай Печёнкин, Ярослав Багаутдинов, Илья Беликов, Дмитрий Угренинов. Особыми призами были отмечены победы Сергея Агапова – боксёрские перчатки от главы района Юрия Кузьменкова, Георгия Микрюкова и Глеба Микрюкова – ценный подарок от президента Федерации бокса Еткульского района Александра Антакова. Стас Шеломенцев стал обладателем кубка «Лучший боксёр турнира». Кстати, и в прошлом году он завоевывал это звание. Итого у сборной района по десять золотых и серебряных медалей. Отличный результат боксёрского клуба «Молот»! Отличный подарок юбилею района! Никак нельзя считать поражением бои проигравших, у многих они были на равных с противником, немного подвела удача, зато набрались опыта и их победы ещё впереди.

Все участники турнира были награждены грамотами и медалями. Победители боёв получили подарочные карты «Спортмастера». Надо сказать и об организации турнира, которая была высоко оценена гостями. Отлично подготовлена соревновательная площадка, красивым было открытие, участников турнира разместили, напоили, накормили.



IMG_3466.JPG

IMG_3499.JPG

IMG_3341.JPG








IMG_3446.JPG

IMG_3409.JPG


Возврат к списку