Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Юбилейный праздник продлится весь день и завершится салютом

30.05.2019

IMG_4658.JPGРайонный праздник в честь 95-летия Еткульского района обрёл название – «Большой России малый уголок» и назначен на 8 июня.

Распоряжением главы района 8 июня пройдёт районное мероприятие «Большой России малый уголок», а 12 июня – гала-концерт лауреатов районного фестиваля детского и юношеского творчества «Аленький цветочек». Школьные автобусы привезут детей на три репетиции юбилейного концерта и затем доставят их для участия в обеих праздничных программах.

Сельские поселения, учреждения и организации примут участие в параде - уже продуманы наряды и оформление колонн, во главе которых пойдут главы и депутаты, почётные жители и заслуженные работники сельских поселений, отличники учёбы и лауреаты фестивале и конкурсов. Состоится конкурс национальных блюд. Заработают площадки всех 12 сельских поселений, которые будут награждены за активное участие в фестивальном движении, посвященном юбилею района. Центральное место в фестивальном торжестве займёт церемония награждения.

Днём желающие смогут посмотреть художественные фильмы и мультфильмы в районном Доме культуры. Вечером праздничная программа откроется церемонией вручения премии главы района в области культуры, литературы, искусства, спорта и молодёжной политики «Признание». Её продолжит большой праздничный концерт с участием звёзд эстрады и лучших исполнителей района.

Завершит юбилейный праздник салют, которым так любят любоваться еткульчане в заключение больших праздников.


Возврат к списку