Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Большой спортивный праздник в гостях у бектышан

03.06.2019
          IMG_3866.JPG В очередной раз Бектыш принимал участников межрайонного турнира по мини-футболу среди детских команд, посвящённого памяти бектышского спортсмена Виктора Дучака. Параллельно прошли соревнования взрослых спортсменов по мас-рестлингу в зачёт летней спартакиады «Золотой колос».

Сельский стадион под тополями одновременно позволял выйти на поле трём командам мини-футболистов, готовиться к показательным выступлениям миасским борцам и вести поединки по мас-рестлингу. На парад открытия турнира по футболу вышли школьные команды из Белоусово и Потапово, Белоносово и Селезяна, Коелги и Еманжелинки, Бектыша и Новобатурино, Еткуля и города Миасса.

IMG_3830.JPG— Все мероприятия и ваш традиционный турнир посвящаются 95-летию Еткульского района. Я поздравляю всех с Днём района и с Днём защиты детей, со спортивным праздником! — обратился к ребятам глава района Юрий Кузьменков. — Бектышский стадион – одно из красивейших мест района, которое на протяжении многих лет влечёт футболистов. Новых вам побед в честной и бескомпромиссной борьбе!

Амбициозности, воли к победе, быть крепкими телом и духом пожелал юным спортсменам инициатор турнира, генеральный директор «Южуралтеплостроя» Юрий Дучак, брат Виктора Дучака, память которого почтили минутой молчания. Флаг соревнований вновь поднимала спортивная семья Кузнецовых – Владимир и три его сына Александр, Андрей и Захар.

Украшением турнира стали показательные выступления юных борцов отделения самбо и дзюдо спортивной школы №2 города Миасса под руководством их тренера Александра Родькина. Каскад приёмов и элементов – кувырки и колесо, броски и подсечки – всё это было так красиво и восхищало силой, ловкостью и смелостью. А на столе ждали многочисленные медали и кубки, которые предстояло заслужить нашим футболистам по двум возрастным группам.

IMG_3854.JPGНа трех футбольных полях после открытия сошлись команды Белоносово и Еманжелинки, Селезяна и Новобатурино, хозяева поля бектышане встретились с гостями-миассцами. После показательного выступления миасских борцов особо порадовала победа младшей команды Бектыша, да ещё с таким счётом – 3:0! Были в этот день победы и проигрыши, блестяще забитые голы и такие же досадные промахи. Была большая игра подрастающих в наших сёлах футболистов. В возрастной категории 2001-2004 г.р. победа присуждена команде Селезяна, второе место заняла команда Еткуля, третье – Еманжелинки. В возрастной категории 2005-2007 г.р. сильнейшей стала команда Еткуль 2, Еткуль 1 заняла второе место, а на третье вышла команда Бектыша. Команды разъезжались с наградами и с хорошими впечатлениями о гостеприимстве хозяев, от всего, что довелось им увидеть на радушной земле Бектыша.











IMG_3822.JPG

IMG_3810.JPG

IMG_3835.JPG


Возврат к списку