Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Ударными темпами преобразили два двора в Коелге

03.06.2019

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» завершено асфальтирование двух дворов в селе Коелга.

Первым полностью был покрыт асфальтом двор большой пятиэтажки на улице Мира, 27. К удовольствию жителей здесь сделали тротуары, проезды, парковку. Осталось только установить детскую площадку, которая будет готова и установлена до конца мая. Во дворе трёх домов, объединенных улицами Хохрякова, Ленина и Труда, работники ООО «АрСак» работали подольше. Но и здесь они выполнили все работы шаг за шагом: насыпали щебень, выравнивали его и заливали битумом, на тротуарах уплотняли асфальт вибратором. А в итоге ещё один двор стал походить на городской.

Претензий к строителям предприятия «АрСак» нет ни у жителей, ни у администрации сельского поселения, ни у специалистов «Стройнадзора». Более того, скорость их работы удивила сельчан, ведь к выполнению контрактов предприятие приступило в начале мая и завершило работы за несколько недель. Надо сказать, что постаралась и сельская власть: проектно-сметная документация на благоустройство дворов была готова ещё прошлой весной. Осенью-2018 оба коелгинских двора были включены в проект «Формирование комфортной городской среды».

В рамках приоритетного проекта из регионального бюджета на один из дворов Коелги затрачено более двух миллионов рублей, на второй более 1,7 миллиона.

P1020984.JPG

P1020980.JPG


Возврат к списку