Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Тепло поздравили ветерана архитектуры и строительства

04.06.2019

IMG_7995.JPGПочётным гостем участников  расширенного аппаратного совещания при главе Еткульского муниципального района стала ветеран архитектуры и строительства Вера Сологубова.

В год своего 85-летия Челябинская область отмечает 75-летие со дня образования органов архитектуры и градостроительства. Глава района Юрий Кузьменков и первый заместитель главы района Василий Карпович по поручению Министерства строительства и инфраструктуры вручили Вере Михайловне Благодарственное письмо регионального Минстроя за многолетний и добросовестный труд, значительный вклад в развитие строительства области. Работе в области строительства и архитектуры она отдала практически всю свою трудовую жизнь, начав со специальности топографа и закончив в должности начальника отдела строительства и архитектуры администрации района.

Под её  руководством был разработан и утвержден проект корректировки генерального плана села Еткуль, правила землепользования и застройки села Еткуль, началась работа по разработке Схемы территориального планирования Еткульского муниципального района.

В это время на территории района велось строительство магазинов, торговых комплексов, животноводческих помещений, цехов по переработке природного камня, был построен стадион в с. Еткуль, Храм Богоявления в с. Еткуль, два многоквартирных жилых дома в с. Еткуль.

Тёплые слова в адрес ветерана глава района Юрий Кузьменков подкрепил роскошным букетом цветов, а главы и председатели Советов депутатов сельских поселений, руководители отделов, управлений и служб – аплодисментами. Вера Михайловна пожелала команде района дружной, успешной работы.


Возврат к списку