Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Вместе мы большая сила, вместе мы – страна

04.06.2019

IMG_1728.JPGГлавным и масштабным событием праздника в честь Дня России станет гала-концерт лауреатов районного фестиваля детского и юношеского творчества «Аленький цветочек».

В канун праздника множество мероприятий состоится в сельских поселениях района.

В лагере дневного пребывания Белоносовской средней школы пройдёт программа «Главные символы России», литературная композиция «Мне повезло – я родился в России», выставка детских рисунков и выставка декоративно-прикладного искусства, спортивные старты.

В Коелге детей пригласят в музей на урок «С чего начинается Родина», пройдёт беседа-игра «Русь, Россия, Родина», юные спортсмены выйдут на легкоатлетическую эстафету и свои победы посвятят Дню России.

IMG_1945.JPGМассовым забегом «Россия, вперёд!» начнут день школьники Новобатурино, их пригласят на флешмоб «Я поднимаю флаг моего государства». Ждут их беседа, конкурс стихотворений, конкурс рисунков на асфальте, и все они со словом «Россия» в названии. А вот в Белоусово школьники познакомятся с литературной картой своего района и узнают о знаменитых земляках. Праздничные программы, спортивные старты, информационно-познавательные часы, конкурсы рисунков и много-много других мероприятий намечено для школьников Селезяна, Приозёрного, Потапово, Еткуля и многих других сёл, где на базе школ открыты лагеря дневного пребывания.

О России с детьми говорят в эти дни и в детских садах района. В еткульской «Берёзке», к примеру, родители вместе с детьми встанут на зарядку «Мы, дети России, здоровья полны», дети старшей группы выйдут рисовать на асфальте, а средней все вместе изготовят плакат «Россия – наш дом». В каратабанском «Солныщке» пройдёт турнир знатоков «Мы – будущее России», тоже посоревнуются, кто лучше рисует на асфальте «Пусть всегда будет солнце!», и поиграют в квест-игру «В поисках флага». Большая программа намечена на эти дни в селезянском «Теремке»: квест-игра, игра-путешествие, викторина, беседы и изготовление аппликации «Российский флаг».

Интересные программы проходят и пройдут в праздничный день в библиотеках, клубах и Домах культуры. В их анонсах тематические и познавательные программы, беседы и концерты, конкурсы и выставки рисунков, танцевальные вечера. Население района от малышей до людей старшего поколения в эти дни ещё раз почувствует: вместе мы большая сила, вместе мы страна!


Возврат к списку