На торжественный приём пригласили почётных граждан

05.06.2019

Глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков провёл торжественный приём Почётных граждан района и сельских поселений. Такой приём проводился впервые и посвящался 95-летию Еткульского района.

Естественным было начало церемонии с фильма о районе, которому эти люди отдали лучшие годы своей трудовой жизни.

— По каждому из вас можно было снять свой фильм, и кадры его непременно были бы связаны с нашим районом, в развитие которого вы внесли свой вклад, — обратился к участникам приёма Юрий Кузьменков. — Огромная вам благодарность за то, что вы сделали, за то, что вы есть и помогаете сегодня нам, помогаете молодёжи.

Какую отрасль ни взять, в каждой есть люди, которые с достоинством выполняли свою работу, многие из почётных граждан и сегодня продолжают оставаться на своём посту, ведут большую общественную работу. На приёме прозвучали имена каждого из приглашённых на приём, все они отмечены наградами в системе самоуправления, в промышленности, в сельском хозяйстве, в образовании и здравоохранении, в коммунальной сфере и в культуре. Добросовестный, ответственный, инициативный и десятки других добрых слов прозвучало в их адрес. Самый краткий перечень наград и достижений и тот подтверждает: высокое звание присвоено человеку не зри. Их приветствовали танцами и песнями коллективы районного Дома детского творчества, взявшего на себя организацию торжественного приёма.

IMG_4229.JPGНа приёме вспомнили и минутой молчания помянули тех, кого уже нет в живых, но их имена помнят, а фотографии на экране словно вернули их в наши ряды.

Первым в год 250-летия звание Почётного жителя села своим достойным гражданам начал присваивать Еткуль. В районе звание появилось в 1995 году, и удостоенным его тогда повязывалась лента. Знак и копия решения о присвоении почётного звания стали вручаться позже. На приёме глава района Юрий Кузьменков и председатель районного Собрания депутатов Игорь Михайлов восстановили справедливость и вручили знак «Почётный гражданин Еткульского муниципального района» и копию решения о присвоении звания первым почётным гражданам района – врачу Клавдии Ивановне Головиной, учителям Владимиру Николаевичу Иванову и Ивану Николаевичу Путинцеву, бригадиру Владимиру Фёдоровичу Кузнецову и хлеборобу Ивану Ивановичу Раскостову.

Встреча получилась торжественной и красивой, дала людям почувствовать уважение, с каким относятся к ним в районе. На память о ней почётным гражданам вручили фирменные пакеты с буклетами о районе и подарочными тарелками с гербом района в окружении фотографий его значимых мест.

IMG_4216 - копия.JPG