Посидели по-соседски

06.06.2019

Еткульский район, Каратабан.JPGЖители Еткульского района в очередной раз поддержали проведение ежегодной Всероссийской акции «Международный день соседей», инициированной Всероссийской политической партией «Единая Россия».

«Эта акция нам очень нравится, - сказала глава Каратабанского сельского поселения Наталья Новикова. – Мы используем разнообразные формы её проведения. Хотим, чтобы и взрослые, и дети уважительно относились друг к другу, сообща решали возникающие проблемы».

Идея добрососедства, взаимопомощи прошла красной нитью мероприятия, организованного на базе Каратабанской сельской библиотеки. Ведущая Анна Вайтович напомнила поговорки, привела примеры жизненныхЕткульский район, с. Каратабан.JPG ситуаций о значимости сохранения хороших отношений с людьми, живущими рядом. И продемонстрировала слайды, на которых жители многоквартирных домов дружно обустраивают свою дворовую территорию: красят забор, убирают мусор, высаживают цветы. А жильцы дома № 26 по улице Солнечной даже оборудовали себе место с теневым навесом и скамьями, где при желании можно вместе с соседями попить чаю и пообщаться.

Каратабанская сельская библиотека проводит большую просветительскую работу с разными категориями населения. И вниманию собравшихся был предложен отрывок с мероприятия, посвящённого творчеству Ларисы Рубальской: люди услышали песни, написанные на её стихи.

Доброжелательная обстановка способствовала и деловому общению. Руководитель ТСЖ Ирина Грамович ответила на вопросы жильцов многоквартирных домов. По её просьбе они заполнили небольшую анкету, касающуюся обустройства и содержания многоэтажек. А завершилась встреча чаепитием с ароматным чаем, тортами и конфетами.