Торжества в честь юбилея района открыл парад трудовых коллективов

08.06.2019

Колонна демонстрантов растянулась почти на четверть самой длинной в Еткуле улицы Ленина и торжественным маршем прошла через главную площадь Еткуля.

По самым скромным подсчётам в её рядах прошло более 800 жителей района. Над Еткулем звучали здравицы в честь 35 организаций. Открывала парад трудовых коллективов группа шоу-театра «Пандора». В казачьей форме шагали казаки общественной организации «Станица Еманжелинская», в белых халатах вышли на парад медицинские работники. В колонне Коелгинского сельского поселения шагали «мраморный куб» и «корова» – символы двух крупнейших предприятий села АО «Коелгмрамор» и СПК «Коелгинское» . Яркой костюмированной колонной прошли сотрудники и воспитанники районного Дома детского творчества». С флагами в руках и в синих футболках вышли на площадь местные единороссы. У общественной организации «Бодрость» именные футболки и кепки, шагая по площади они выполняли привычные для скандинавов упражнения. Возглавляли колонны руководители поселений и предприятий, в их рядах шли почётные граждане района и сельских поселений, заслуженные учителя и выпускники, сельхозработники, птицеводы, работники банков, работники детских учреждений, журналисты, спортсмены.

В Еткульском районе чтят и помнят историю малой родины, им гордятся сегодня и парад - это демонстрация его достижений, его трудовой славы.