Салют тебе, Еткульский район! Долгих тебе лет и яркой судьбы!

09.06.2019

IMG_8097.JPGБольшой праздничной программой и завершающим салютом был отмечен юбилей Еткульского муниципального района.

Широким строем по площади Еткуля прошли делегации всех сельских поселений и трудовых коллективов. Отзвучали поздравления и прошли награждения в торжественной части программы. Большим событием стали презентации сельских поселений, развернувших палаточный городок на площади. Жители райцентра и гости села аплодировали новым лауреатам премии главы Еткульского муниципального района «Признание» и лучшим артистам района и Урала в вечерней программе .

Яркую точку в праздновании юбилея поставил салют. Всю площадь и сквер заполнили желающие посмотреть это прекрасное зрелище. Над всем Еткулем зазвучала новая песня о Еткульском районе. Дружно ведёт площадь обратный отсчёт за ведущим программы Владимиром Агаяном: десять, девять, восемь… И небо взрывается сотнями разноцветных огней, расцветает огромными шарами, колосьями, светится золотыми снопами, брызжет каскадами срывающихся с ночной высоты звезд и устремляющихся им навстречу всё новых земных звёзд. Завораживающая огненная красота и ликующий народ! Внезапной тишине просто не веришь и ждёшь новых залпов. Площадь снова отсчитывает, и на дружное «Один!» небо взрывается новыми, ещё более красивыми салютами!

Спасибо за такой чудесный подарок – наш район, наши люди заслужили его! Он так красиво завершил день большого праздника – 95-летия родного и любимого Еткульского района!