Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Ирина Герман и Юлия Карпенко победили в областном конкурсе

11.06.2019

DSC_0594_small.jpg

Оператор искусственного осеменения СПК «Коелгинское» им. И.Н. Шундеева Ирина Герман вновь подтвердила своё лидерство на 42-м областном конкурсе операторов по воспроизводству стада крупного рогатого скота. В профессионализме соревновались 34 животновода из 15 районов области.

Конкурс проходил в Агаповском районе на базе крестьянского хозяйства Жайнара Карсакбаева. В ходе конкурса участники ответили на 20 вопросов теоретической части и показали свои умения и навыки в практической.

В номинации «Самый молодой оператор по воспроизводству сельскохозяйственных животных» победила ещё одна наша землячка Юлия Карпенко из СПК «Коелгинское» им. И.Н. Шундеева.

В 2019 году победителю конкурса Ирине Герман предстоит вновь представлять область на всероссийских соревнованиях. В 2018 году Ирина Герман, получившая первый чемпионский титул в 2016 году, завоевала бронзу XV Всероссийского конкурса на лучшего по профессии среди операторов искусственного осеменения крупного рогатого скота в номинации «Лучшие производственные показатели».



DSC_0597_akt.JPG

DSC_0610_small.jpg


Возврат к списку